8000公斤小时锅炉价钱
每小时的耗煤量或许是450公斤,,,煤的价钱较量自制,,,通俗的煤是500元左右,,,好一点的煤才八九百块钱的。。以是使用燃煤锅炉的供暖本钱是最低的。。并且使用燃煤热水锅炉供暖着力特殊足,,,一吨热水炉可以供暖10000-12000平米差未几。。而燃气炉只能抵达8000左右。。可是有一点,,,并不是所有地区都让用这个。。

8000公斤小时锅炉价钱
使用醇基锅炉本钱如下::2480000/6500/92%=415公斤/小时,,,415*2.0=830元/小时
SZL6.0-1.25-T生物质颗粒蒸汽锅炉运行本钱核算??燃料费::按6吨锅炉每小时需燃烧6×178=1068公斤颗粒,,,颗粒按700元/吨盘算。。?每小时燃料本钱需1.068×700=747.6元。。天天按24个小时盘算需24×747.6=17943元。。按蒸汽量85%盘算15251元/天。。每年按280天盘算需15251×280=4270280元。。?电机耗电::鼓、、、引风机48KW,减速机、、、上料机、、、水泵、、、运送机共12KW合计按60KW盘算。。?按每度0.8元盘算。。每小时用电本钱60×85%×0.8=40.8元.天天按24小时的需40.8×24=979元。。每年按280天盘算需979×280=274176元。。??人工费::每班1人。。按每人3500元/月。。每年需500×12=126000元。。??锅炉维修保养用度::前2年按每年8000元左右盘算。。?综适用度::?4270280+274176+126000+8000=4678456元??综合平均每蒸吨蒸汽本钱为4678456÷34272=136.51元?生物质颗粒燃料热值为4000大卡/Kg
使用燃油锅炉本钱如下::2480000/10200/95%=256公斤/小时,,,256*7.5=1920元/小时
使用燃煤锅炉本钱如下::2480000/4500/80%=689公斤/小时,,,689*0.75=517元/小时
SZS50-1.25/250-Q燃煤气,,,锅炉价钱几多?燃煤气和燃自然气的区别?从装备角度剖析,,,最大的区别就是设置的燃烧机差别,,,差别燃料配差别的燃烧机,,,锅炉本体和辅机装备、、、水处理系统都是一样稳固的;1立方米的煤气热值:7110-7350大卡,,,1立方米自然气热值:8000-9000大卡,,,1公斤液化气燃烧热值为:10800-11000大卡。。
一般来说,,,1吨生物质锅炉可以给8000-10000平的城乡区域供暖。。而1吨生物质燃料每小时或许消耗生物质燃料为200kg左右(以秸秆为例),,,现在市场上每吨生物质的价钱为0.8元/千克,,,以是给1万平左右的城乡区域每小时或许只需要200*0.8=160元的运行本钱。。
燃煤锅炉如使用煤炭,,,煤炭的热值为5500Kcal/Kg(按标准煤盘算)左右,,,其市场价每吨460元(煤炭的价钱有一直上升趋势,,,且购销渠道不流通,,,为控制现在的能源烂采和铺张严重的形势下,,,煤炭的价钱有继续上升的势头)。。10t蒸汽锅炉每吨蒸汽耗煤为0.2吨,,,价钱为92元。。自然气的热值为8000kcal/Nm3,,,每立方自然气价钱为2.0元,,,按自然气消耗量每吨蒸汽耗气80Nm3盘算,,,价钱为160元。。以整年生产2000小时盘算,,,两者用度较量详见下表(以1吨蒸汽较量)::







